Официальный сайт
Версия для слабовидящих
8 октября 2020

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ ГОТОВИТСЯ К ПЕРЕПИСИ

Руководитель Алтайкрайстата Ольга Ситникова выступила на радио «Катунь FM» с разъяснениями по Всероссийской переписи 2020 года

В эфире радиостанции Катунь ФМ руководитель Алтайкрайстата Ольга Ситникова рассказала о том, как Алтайский край готовится к масштабному статистическому мероприятию. В частности, о том, что в Алтайкрайстат поступила экипировка переписчика и переписные листы.

Бумажные опросники будут использоваться в исключительных случаях. К примеру, если выйдет из строя главный инструмент переписчика - планшетный компьютер. До конца года регион получит и сами планшеты.

 

Напомним, что Всероссийская перепись населения пройдет в апреле 2021 года с использованием цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики Росстата будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

 

Пресс-служба Алтайкрайстата.

 

#перепись #переписьнаселения #ВПН2021#Создаембудущее#Алтайкрайстат #ВПН2020


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016