Официальный сайт
Версия для слабовидящих
28 августа 2018

Состоялась 6-я сессия районного представительного органа

Под руководством председателя районного представительного органа Фроловой Юлии Аркадьевны прошла очередная 6-я сессия Первомайского районного Собрания депутатов. В ее работе приняли участие  Александр Евгеньевич Иванов, глава Первомайского района; Иван Иванович Мордовин, депутат по краевому партийному списку «Единой России» от избирательного округа №19, заместитель председателя постоянного комитета по местному самоуправлению Алтайского краевого Законодательного Собрания; прокурор Первомайского района Егор Александрович Бондарев; заместители главы администрации района; председатели  комитетов  и начальники  отделов администрации  района; руководители федеральных  и межрайонных служб.

 

В ходе сессии депутаты утвердили порядок формирования и ведения перечня имущества, находящегося в собственности Первомайского района, приняли новую редакцию положения о системе учреждений культуры, положение, закрепляющее полномочия района в области ТКО, а также положение, касающееся работы с детьми и молодежью.

                                   

 

В связи с кадровыми перестановками в органах местного самоуправления района, депутаты своим решением внесли изменения в состав коллегии контрольно-счетной палаты района.  Дав старт работе над районным бюджетом на 2019 год, народные избранники утвердили порядок рассмотрения проекта районного бюджета.

Решениями депутатского корпуса были утверждены соглашения между сельскими и районной администрациями, касающиеся осуществления полномочий по осуществлению внешнего финансового контроля, бюджетных отношений, охране объектов культурного наследия и градостроительной деятельности.

Депутаты также своим решением увеличили доходную и расходную части районного бюджета 2018 года на 97,5 млн. рублей в связи с поступлением дополнительных дотаций субсидий и субвенций из бюджета Алтайского края. Кроме того, по предложению депутата О.В. Боронина в рамках изменений в бюджет представители депутатского корпуса единогласно изыскали и направили средства, необходимые для подготовки к зиме котельных в поселке Рогуличном и селе Б-Ключи.

                               

Далее депутаты районного Собрания утвердили прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2019 год, а также заслушали информацию информацию заместителя главы администрации района по архитектуре, строительству, жилищно-коммунальному и газовому хозяйству А.А. Никулина по проблематике безопасности дорожного движения на  муниципальных дорогах. По итогам доклада Алексей Александрович принял в работу ряд предложений и замечаний, прозвучавших от глав Повалихинского, Сибирского, Бобровского сельсоветов и депутата Журавлихинского сельсовета Дмитрия Павловича Ефремова.

                               

Кроме прочего, депутаты внесли необходимые изменений в стратегию социально-экономического развития района, а также в положение о выплате ежемесячной доплаты к пенсиям. В завершении сессии по инициативе все того же депутата Боронина О.В. районное Собрание депутатов заслушало информацию о ходе подготовки к зимнему отопительному периоду и поставило на контроль болевые точки этого процесса.  

 



Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016