Официальный сайт
Версия для слабовидящих
24 декабря 2018

Новая профессия – новые возможности

Граждане, состоящие на учете в центре занятости, имеют возможность получить услугу по профессиональной подготовке, переобучиться, получить профессию, востребованную на рынке труда или повысить свою квалификацию.

Обучение проводится бесплатно, на базе краевых образовательных учреждений и организаций. В период обучения выплачивается стипендия.
Также услугой профессионального обучения могут воспользоваться обратившиеся в центр занятости населения граждане пенсионного возраста и женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

Так, в 2018 году при содействии центра занятости населения г. Новоалтайска по программе профессиональной подготовки обучились 144 безработных граждан, 20 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком и один пенсионер.

Обучение проводилось по таким востребованным на рынке труда профессиям, как: электрогазосварщик, машинист крана, электромонтер, слесарь ЭРГО, стропальщик, кладовщик, продавец, кассир, повар, пекарь, маникюрша, парикмахер, медсестра, швея, проводник, бухгалтер и др.

По окончанию профессионального обучения на конец года приступили к работе 96% граждан из числа прошедших обучение, проживающих в Первомайском районе и 95% - в г. Новоалтайске.

В настоящее время ведется набор безработных граждан на профессиональное обучение в 2019 году.

Кроме того, в 2019 году возможностью пройти переподготовку или повысить квалификацию смогут воспользоваться граждане предпенсионного возраста.

Желающие получить профессию при содействии центра занятости населения, могут обратиться за консультацией по адресу: г. Новоалтайск, ул. Кирова, 3, кабинет № 8, 10 (окно №1) или по телефону 8 (38532) 47082.

Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016