Официальный сайт
Версия для слабовидящих
18 октября 2018

Краевую ярмарку вакансий в г. Новоалтайске посетили более 800 человек

Традиционно площадкой для проведения ярмарки стал городской торгово-развлекательный центр «Парк», зона кафе и досуга которого на 2 часа превратилась в мобильный центр службы занятости.

Почти 500 вакансий для ищущих работу заявили 32 работодателя Барнаула, Новоалтайска, Первомайского района, ЗАТО Сибирский, в том числе - ОМВД России по г. Новоалтайску, АО «Алтайвагон», ООО «Экодомстрой», ООО «Бетон-град», Моторвагонное депо ст. Алтайская, ООО «ПКЗ «Алтайские закрома», ООО «Новоеловская птицефабрика», ООО «Алтайхлеб», АО «Новоалтайский хлебокомбинат, ООО «Хлеб-4», ООО «Крендель», ООО «Розница К-1», АО «Тандер» (филиал в г. Барнауле), ООО «Быстропит», ЗАО «Санаторий «Сосновый бор», МУМ КП ЗАТО Сибирский и другие.

Помимо основного сектора по подбору работы, вниманию соискателей были предложены тематические секторы службы занятости: видеособеседование, помощь в составлении резюме, а также профориентационный сектор и мастер-класс по получению госуслуг службы занятости в электронном виде.

Видеособеседование проводилось как для соискателей, так и для работодателей:

-Мне удалось пообщаться с представителем из санатория «Алтай West» в Белокурихе - делится впечатлением одна из гостей ярмарки Елена о пройденном видеособеседовании на должность графического редактора. Для меня это первый опыт дистанционного собеседования. В независимости от результата, это было полезно.

В ярмарке приняли участие не только взрослые, но и школьники, которые только определяется с выбором профессии. Поэтому для участия в ярмарке были приглашены представители кадровой службы ФГКУ «3 отряд Федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю» (г. Новоалтайск), которые рассказали об условиях поступления в ВУЗы МЧС России, обучении и дальнейшем трудоустройстве. В профориентационном секторе участвовали 48 старшеклассников из сел Первомайское, Баюновские Ключи, Боровиха и из г. Новоалтайска.

Большой востребованностью у населения пользуются госуслуги в электронном виде. Мастер-классы по мобильному использованию интернет-ресурсов службы занятости (Интерактивный портал по труду и занятости населения Алтайского края http://portal.aksp.ru/ , портал «Работа в России» https://trudvsem.ru/ ) были продемонстрированы специалистами для трех работодателей и соискателей.

- Традиционно мероприятие пользуется интересом у горожан и жителей близлежащих районов, т.к. у соискателей есть возможность переговорить напрямую с потенциальными работодателями. За 2 часа работы ярмарки, ее посетили более 800 соискателей. Стоит отметить, что почти 164 человек приглашены на повторное собеседование и 62 зачислены в кадровый резерв, - комментирует заместитель директора центра занятости населения г. Новоалтайска Ирина Шейкина.

Центр занятости населения г. Новоалтайска благодарит своего надежного партнера в лице администрации ТРЦ «Парк» за безвозмездное предоставление площадки для проведения мероприятия, а также за многолетнее и эффективное сотрудничество.

Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016