Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Районное Собрание депутатов
8 августа 2023

В Первомайском районе состоялась внеочередная сессия Собрания депутатов

7 августа в актовом зале администрации Первомайского района под руководством председателя муниципального депутатского корпуса Юрия Петровича Логинова прошла внеочередная пятая сессия Первомайского районного Собрания депутатов. В работе сессии, кроме представителей муниципального депутатского корпуса, приняли участие глава Первомайского района Юлия Аркадьевна Фролова, заместители главы районной администрации и руководители органов администрации Первомайского района, прокурор Первомайского района Равиль Мустафаевич Юсубов, председатель районной Контрольно-счетной палаты Татьяна Михайловна Баюнова, представители общественности и СМИ.

Перед началом работы сессии в торжественной обстановке военный комиссар Сергей Александрович Бобринских вручил заслуженные боевые награды землякам из села Боровихи – участникам Специальной военной операции. Владимир Михайлович Родионов получил из рук военкома удостоверение к Ордену Мужества и медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени с мечами. А Иван Александрович Сизиков был награжден медалью «За отвагу». Глава района Юлия Аркадьевна Фролова, в свою очередь, вручила женам наших героев прекрасные букеты цветов и поблагодарила их за терпение и создание надежного тыла для своих мужей-воинов. В ответном слове замполит роты 35-й мотострелковой Алейской бригады Владимир Михайлович Родионов вспомнил поименно погибших земляков-однополчан. Присутствующие на сессии стоя отдали дань уважения героям Специальной военной операции.

Затем депутаты перешли к основным вопросам сессии, которых было на этот раз всего два. В связи с поступлением дополнительной помощи из краевого бюджета свои решением муниципальный депутатский корпус увеличил доходную и расходную части районного бюджета на текущий год почти на 25 миллионов рублей. Эти средства, в частности, планируется потратить на реконструкцию котельной в селе Березовка, ремонт Дома культуры в селе Бобровка, приобретение новогодних подарков для учащихся 5-х – 6-х классов, детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и детей участников Специальной военной операции. Важно также отметить, что поступившие в бюджет района 10 миллионов рублей – это средства гранта, которые Первомайский район получил за почетное третье место по социально-экономическому развитию среди сельских районов края.

В рамках второго вопроса по заявлению инициативной группы жителей поселка Сибирского депутаты своим решением назначили в этом поселке конференцию жителей по внесение на районный конкурс инициативных проектов 2024 года проекта «Установка Мемориала Памяти в честь воинов, погибших в ходе Специальной военной операции». Следует отметить, что жители поселка Сибирского уже во второй раз намерены воспользоваться своим правом и реализовать инициативный проект за счет средств районного бюджета.

Далее торжественная часть сессии продолжилась – награды Министерства спорта Алтайского края были вручены лучшим спортсменам Первомайского района во главе с директором спортивной школы «Олимп», депутатом районного Собрания от Первомайского сельсовета Александром Анатольевичем Быстровым.

Следующая, очередная, сессия Первомайского районного Собрания состоится в конце августа.





Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016