Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Предпринимательство
27 марта 2024

Как собрать сильную команду: в центре «Мой бизнес» завершилась образовательная программа по управлению персоналом

Как собрать сильную команду: в центре «Мой бизнес» завершилась образовательная программа по управлению персоналом

Где искать персонал и чем его привлекать? Чем привлекать? Что, кроме зарплаты, важно сотрудникам? Об этом и многом другом узнали участники образовательной программы по управлению персоналом, организованной Центром «Мой бизнес».

В Барнауле и в Бийске завершилась программа, в которой приняли участие более 100 человек, среди которых были действующие предприниматели, которые понимают, что сильная команда – ключевой фактор развития компании.

Спикером выступала Анна Бочарова - практик в области организации продаж и развития бизнеса компаний, эксперт по диверсификации бизнеса, автор книг.

На обучении участники получали теоретические знания и практические навыки в сфере грамотного управления персоналом в компании. Активно изучали основные бизнес-процессы в управлении командой, начиная от найма до мотивации, эффективного контроля и управления сотрудниками, находящимися на разных должностях. Освоили методы построения эффективного управления процессами адаптации сотрудников в компании, грамотной коммуникации с новичками. На примерах предприниматели разобрали теорию поколений и какие навыки применяются в управлении сотрудниками всех возрастов.

Теорию спикер подкрепляла кейсами из своей практики. Участники отметили актуальность и насыщенность программы обучающего мероприятия.

Тютенёва Яна, предприниматель, г. Барнаул: 

«Благодарю центр Мой бизнес и лично Анну Бочарову за двухдневное погружение в тему «Команда». Это был не просто тренинг, это была настоящая внутренняя проработка сознания в этой сфере. Масса полезной информации, конкретных инструментов и кейсов, а ещё интересная подача, вовлекающая и с юмором. Исписан блокнот, возникла масса идей и уже даже конкретные шаги намечены по работе с персоналом. Спасибо!»

Васильева Светлана, предприниматель, г. Барнаул: 

«Я хочу выразить огромную благодарность центру "Мой бизнес" и бизнес-тренеру Анне за ее профессионализм и умение донести информацию. Она не просто рассказала о ключевых приемах формирования команды и управлении ее эффективностью, но и сделала это доступным и понятным языком. Программа обучения была очень насыщенной и интересной. Мы прошли через различные упражнения и мастермайнды, которые помогут нам применить полученные знания на практике и решить прикладные задачи. Анна использовала чувство юмора и умела создать атмосферу, в которой каждый участник был вовлечен в процесс и чувствовал себя комфортно, и мог задавать вопросы. Одним из главных плюсов программы было то, что с нами делилась с нами не только теорией, но и своим практическим опытом. Это позволило нам получить более глубокое понимание того, как применять полученные знания в реальной жизни. В целом, я очень довольна результатами этого обучения и те, инструменты, которые нам рекомендовали можно начинать пользоваться буквально со следующего дня».

Потылицина Наталия, предприниматель, г. Бийск: 

«Огромное спасибо за возможность понять «какой Я предприниматель», «могу ли Я изменить себя, чтобы остаться в бизнесе, а может быть подняться на более высокий уровень». На обучении я поняла, что работать с кадрами только интуитивно, это провал, существуют методики для привлечения, а самое главное удержания сотрудников. Мечта - сформулировать систему премирования для своих сотрудников правильно, чтобы она сработала и смотивировала их на более ответственное и активное отношение к выполняемым функциям».

Задоянчук Константин, предприниматель, г. Бийск: 

«Спикер шикарный! Манера подачи, речь, голос все выше всяких похвал. Материал полезный, из того, что усвоил на слух, уже сделал выводы. Просмотрю дополнительные материалы, оставленные спикером. Спасибо, приезжайте к нам еще!».

Справка: Мероприятие организовано в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016