Официальный сайт
Версия для слабовидящих
28 декабря 2020

Работники библиотек Первомайского района создают новогоднее настроение своим читателям.


 

 

В фойе Боровихинской центральной библиотеки работает выставка «Новый год на почтовой открытке», посвященная истории возникновения и развития этого уникального изобретения. Обычай дарить на Рождество открытки возник в Англии. Из Англии новогодние открытки пришли и в Россию. В нашу страну привозили готовые открытки без надписи, поздравления писали каллиграфы, поэтому такая открытка стоила немалые деньги. В современных магазинах можно найти самые разные новогодние и рождественские открытки. Важно только не забыть отправить поздравительную открытку тому, кто Вам дорог.

На выставке представлены новогодние открытки разных лет, которые могут рассказать о разных вехах истории нашей страны. Новогодняя открытка способна передать каждому, кто получил ее, чудесное ощущение сказки, чуда и детства.

 

С 1 декабря в Боровихинской детской библиотеке проходит цикл мероприятий «В ожидании чуда». Участники выполняют задания и получают за это жетоны. За это время проведены мастер-классы: «Волшебная снежинка», «Новогодняя гирлянда», «Снеговик Олаф». Вся библиотека к Новому году украшена работами ребят. С интересом прошла квест- игра «В поисках новогоднего настроения», где участники искали в журналах снежинки и новогодние шары с загадками. Было

много шуток и смеха. На ура прошла литературная викторина « Что бывает в Новый год?».

Впервые в библиотеке прошёл литературный баттл «Всё про Новый год».

Первое задание - перечислить названия произведений, второе -прочитать по ролям книгу Маршака «Двенадцать месяцев». И в заключение сочинить четверостишие про Новый год .и спеть в стиле репа. Заключительное мероприятие планируется провести 30 декабря, где будет оформлена фотозона и разыгран сладкий приз.

 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016