Официальный сайт
Версия для слабовидящих
28 августа 2019

Праздник цветов «Сказочный сад»в Жилинской библиотеке.

 


18 августа Жилинская библиотека гостеприимно распахнула свои двери для всех любителей цветов. Задолго до назначенного срока любители цветов с яркими букетами стали собираться в читальном зале библиотеки. И закипела работа!

Участники конкурса цветов с воодушевлением приступили к созданию и размещению цветочных композиций. К 12 часам дня читальный зал преобразился в сказочный цветочный сад. В этом прекрасном интерьере начался праздник. 

Ведущие мероприятия (Деньгин Евгений Евгеньевич, зав. ДК и библиотекарь Алексеева Наталья Валерьевна) открыли праздник, конечно же, стихами о цветах и теплыми словами приветствия. А участники вокальной группы «Радуга» подарили всем присутствующим веселую песню «Волшебный цветок». Ведущие вели рассказ о праздниках цветов в других странах, подчеркнув, что и Жилинцы продолжают мировые традиции в проведении праздников цветов. Затем были организованы викторины, игры, конкурсы. Особенно активно прошел традиционный конкурс «Цветочное попурри». Алексеева Наталья Валерьевна поделилась интересными фактами из жизни известных людей, связанными с цветами, Кардаш Татьяна Викторовна и Пучкова Лариса Васильевна исполнили несколько душевных песен. 

И вот наступил самый ответственный и волнительный момент – подведение итогов конкурса букетов. Задача у жюри была неимоверно сложная – выбрать из всего великолепия цветочных композиций лучшие. Победителями стали Руденко Полина и Зенухина Арина с композициями «Сказочный домик» и «Праздничный торт». 

Второе место у четы Егоровых за красивейшие букеты «Райский сад» и «Осенний блюз». Третьего места удостоилась композиция Долговой Татьяны «Дыхание осени».


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016