Официальный сайт
Версия для слабовидящих
10 апреля 2018

Учреждения культуры организуют мероприятия в рамках краевой акции «Связь времен и поколений», посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Учреждения культуры организуют мероприятия в рамках краевой акции «Связь времен и поколений», посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

  

В рамках краевой акции «Связь времен и поколений», посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне активно проходят мероприятия по военно – патриотическому воспитанию.

5 и 6 апреля «Литературный поезд» Боровихинской межпоселенческой центральной библиотеки встречали школьники поселка Рогуличный и села Повалиха.

«Подвигу народа жить в веках» - с таким тематическим мероприятием специалисты Боровихинской межпоселенческой центральной библиотеки выступили перед учащимися школ.

Мероприятие включало рассказ о городах – героях нашей страны, защитниками которых были русские солдаты и офицеры, ценой своей жизни заплатившие за светлое будущее, за нашу счастливую жизнь.

Основное внимание детей было акцентировано на подвиге детей и взрослых блокадного Ленинграда. Ребята узнали о том, как маленькие ленинградцы сражались с голодом, холодом, смертью, как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными. Более пяти тысяч ленинградских подростков за мужество и героизм, проявленные в дни блокады были награждены медалями за оборону Ленинграда. В конце мероприятия школьники пришли к выводу, что подвиг детей блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.
 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016