Официальный сайт
Версия для слабовидящих
10 ноября 2017

Районный проект «Виртуальный музей»

Районный проект «Виртуальный музей»
В Сибирском Доме культуры проведена виртуальная экскурсия в «Мемориальный музей Германа Степановича Титова»

9 ноября 2017 года комитет по культуре и районный историко-краеведческий музей Первомайского района для жителей поселка Сибирский организовал проведение необычного музейного мероприятия- виртуальной экскурсии в «Мемориальный музей Германа Степановича Титова» в селе Полковниково Косихинского района Алтайского края.

Приветствуя гостей культурного мероприятия, председатель комитета по культуре Татьяна Степановна Шпигальских в своем выступлении подчеркнула, что «...Алтайский край тесно связан с развитием космонавтики. Второй космонавт планеты, наш земляк Герман Степанович Титов внес большой вклад в развитие космонавтики, и сегодня мы имеем возможность с помощью компьютерной техники посетить «Мемориальный музей Германа Степановича Титова» в селе Полковниково Косихинского района Алтайского края…, и что районный проект «Виртуальный музей» предоставит возможность жителям района более подробно познакомиться с историей знаменитых людей и уникальными экспонатами музеев Алтайского края и России... »

Экскурсовод — Наталья Владимировна Панченко провела лекцию и экскурсию на экране по выставочным залам Мемориального музея Германа Степановича Титова»: «Алтай и космос», «Конференц-зал», «Герман Степанович Титов - первый космонавт Сибири», «Степан Павлович Титов- учитель, поэт, художник, музыкант», «История развития космонавтики».

Присутствующие с большим интересом приняли участие в виртуальной экскурсии, получив глубокие знания о нашем земляке - Германе Степановиче Титове, увидели большое количество музейных экспонатов и предметов быта семьи Титовых.
 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016