Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Управление соцзащиты
15 июля 2022

Медалью "За любовь и верность" награждена семья из Первомайского района

Медаль "За любовь и верность" вручается супружеским парам, прожившим в браке 25 и более лет, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также воспитавшим детей достойными членами общества. Создание крепкой и дружной семьи, рождение детей - это огромный источник жизненной силы для каждого из нас, наше продолжение и смысл жизни.

     В числе награжденных медалью «За любовь и верность» в Алтайском крае в 2022 году семья Натальи Евгеньевны и Сергея Михайловича Коротенко из села Бобровка Первомайского района.  Крепкая дружная семья, вырастившая и воспитавшая 5 детей- четырех дочерей и сына. Наталья Евгеньевна и Сергей Михайлович вместе уже 49 лет, они заботливые и любящие родители, всем детям дали достойное образование.

      Старшая дочь Ольга, работает оператором ПК в центре оказания помощи иностранным гражданам в г. Барнауле, замужем, воспитывает 2 детей. Вторая дочь  Наталья по специальности швея, в настоящее время не работает, полностью отдает себя семье, воспитывают с мужем двоих детей. Третья дочь  Елена трудится товароведом в магазине в родном селе, воспитывает ребенка. Четвёртая дочь  Татьяна окончила торгово-экономический колледж, работает менеджером по продаже рекламы в ООО «Твое радио» в городе Барнауле, в данный момент находится в  отпуске по уходу за ребёнком, воспитывают с супругом троих детей.  Самый младший, пятый - сын Владимир пошёл по стопам родителей- окончил Барнаульский педагогический университет по специальности преподаватель физвоспитания и ОБЖ, в настоящее время работает директором Бобровской средней школы.

       Все дети  любят спорт, увлекаются туризмом, лыжами, волейболом.

Эту же любовь прививают своим детям.

       Семья Коротенко - люди с активной жизненной позицией, трудолюбивые, добропорядочные, их знают и уважают в селе.

       Сергей Михайлович - заслуженный учитель Российской Федерации, преподавал физкультуру в Бобровской школе. Его воспитанники не раз добивались самых высоких спортивных достижений, успешно выступали не только в районе, но и в крае, и за его пределами. Сергей Михайлович и сейчас не расстается со спортом. Ведет спортивные секции и по-прежнему выезжает с ребятами на соревнования.

     Наталья Евгеньевна - по профессии педагог, работала в школе, но большую часть своего трудового пути посвятила культуре. И сейчас она активная участница художественной самодеятельности села, поет в народном фольклорном коллективе, который не раз представлял село и Первомайский район на краевых фестивалях и мероприятиях.

У Сергея Михайловича и Натальи Евгеньевны - 8 внуков и 1 правнучка, которых они любят и поддерживают.

       Мы от всей души поздравляем эту прекрасную семью с достойной наградой, желаем им здоровья, счастья, любви, дальнейших успехов в труде, процветания и пополнения внуками их большой и дружной семьи!





Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016