Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Районное Собрание депутатов
21 апреля 2023

Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления состоялось в администрации Первомайского района

21 апреля 2023 года в актовом зале администрации Первомайского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.

День местного самоуправления – российский профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов. День местного самоуправления учредил Указ Президента РФ от 10 июня 2012 года № 805. Впервые праздник прошел в 2013 году. Дата торжества приурочена к изданию 21 апреля (по старому стилю) 1785 года Екатериной II Жалованной грамоты городам. Этот документ стал основой развития российского законодательства о местном самоуправлении.

В современном государстве самоуправлению уделяется не меньше внимания. Новый памятный день, как сказано в тексте Указа, «установлен в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

На торжестве присутствовали: заместители главы района, председатели комитетов, начальники управлений, отделов и специалисты администрации.

С профессиональным праздником участников мероприятия от лица главы Первомайского района Ю.А. Фроловой поздравила первый заместитель главы по экономике, земельно-имущественным отношениям, труду и сельскому хозяйству Н.Н. Шайкина. В своём выступлении она сказала «Сегодня мы собрались, чтобы вместе отметить один из самых молодых для России праздник – День местного самоуправления, и я с большим удовольствием поздравляю вас и благодарю за ответственную и добросовестную работу, за трудолюбие и серьезное отношение к делу.

Сегодня муниципальные служащие ежедневно решают актуальные вопросы, волнующие население, а также помогают землякам проявлять активную гражданскую позицию и добиваться позитивных изменений.

Во время официальной части мероприятия состоялось награждение лучших работников органов местного самоуправления за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня местного самоуправления.





Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016