Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Районное Собрание депутатов
3 октября 2022

Результаты публичных слушаний по проекту муниципального правового акта о внесении изменений в Устав муниципального образования Первомайский район

3 октября в актовом зале администрации Первомайского района прошли публичные слушания. На повестку был вынесен проект муниципального правового акта о внесении изменений в Устав муниципального образования Первомайский район. Спикером слушаний был председатель Первомайского районного Собрания депутатов Юрий Петрович Логинов.

Как пояснила Ирина Анатольевна Пункт, начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления и оргработе, выступившая с докладом, основные изменения, вносимые в районный устав, связаны с объединением двух сельских поселений (Журавлихинского и Новоберезовского) водно муниципальное образование. В связи с этим из перечня сельсоветов, которые входят в границы Первомайского района, исключается Новоберезовский сельсовет, а численность депутатов Первомайского районного Собрания, формируемого из глав и депутатов сельских поселений, уменьшается до 41.Вопросов к докладчику у участников публичных слушаний не возникло.

Результатом публичных слушаний явилась единогласная рекомендация вынести проект муниципального правового акта на утверждение представительному органу района без изменений.




Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016