Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Районное Собрание депутатов
20 апреля 2023

Очередной обучающий семинар прошел в Первомайском районе для заместителей и секретарей сельских администраций

Темой очередного семинара для заместителей и секретарей администраций сельских поселений стали изменения законодательства, связанные с организацией местного самоуправления и потребовавшие корректировки сельских уставов.

Семинар был подготовлен отделом по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационной работе администрации Первомайского района.

Участники семинара подробно обсудили изменения порядка опубликования муниципальных правовых актов, которые повлекут за собой учреждение на территории каждого поселения собственного печатного средства массовой информации – Сборника, в котором будут публиковаться все принятые органами местного самоуправления нормативные правовые акты, затрагивающие права и свободы граждан. Должностные лица сельских администраций освоили практический навык брошюрования будущих печатных изданий.

Переход на электронную форму регистрации уставов стал еще одной темой обсуждения. В рамках рассмотрения этого вопроса руководители сельских администраций вспомнили весь порядок работы с проектом Устава, а также обсудили все изменения федерального и краевого законодательства, которые найдут свое отражение в главном акте муниципального образования в ближайшее время.

В семинаре приняли участие председатель районной территориальной комиссии и управляющий делами администрации района с темой предстоящих в сентябре избирательных кампаний.




Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016