Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Районное Собрание депутатов
22 сентября 2023

Избранные на выборах главы сельских поселений Первомайского района вступают в должность

10 сентября в пяти сельских поселениях Первомайского района состоялись выборы глав.

В Березовском, Логовском и Сорочелоговском сельсоветах жители доверили эти должности прежним руководителям. В Березовском сельсовете с большим перевесом победу одержала Агальцова Альбина Петровна. Заметно обошел своего конкурента и вновь избранный глава Сорочелоговского сельсовета Иванов Владимир Николаевич. В Логовском сельсовете уже традиционно не нашлось достойной альтернативы действующему главе Логовского сельсовета Рогонову Вячеславу Николаевичу, жители в шестой раз проголосовали за него как за своего лидера. В Боровихинском сельсовете на смену ушедшему на заслуженный отдых руководителю пришел директор местного МУПа Спыну Сергей Сергеевич, который, судя по набранному количеству голосов, пользуется у односельчан большим авторитетом. В Северном же сельсовете всего на один голос опередила действуещего главу секретарь сельсовета Половникова Оксана Анатольевна.

В соответствии с Законом о противодействии коррупции вновь избранные главы поселений представили сведения о доходах и расходах Губернатору Алтайского края и на текущей неделе вступают в должность.

В понедельник прошла торжественная сессия Совета депутатов Боровихинского сельсовета, на которой были признаны полномочия Спыну Сергея Сергеевича. Продолжились торжества в Сорочелоговском сельсовете, где во вторник произнес присягу Иванов Владимир Николаевич. Среда ознаменовалась еще одним замечательным событием: в Березовском сельсовете во второй раз вступила в должность Агальцова Альбина Петровна. В четверг торжественная церемония состоялось в Северном сельсовете, где в присутствии жителей муниципального образования вступила в должность главы Оксана Анатольевна Половникова. Среди почетных гостей были также главы соседних сельских муниципалитетов. И, наконец, в пятницу в Логовском сельсовете в свой шестой срок полномочий вступил ветеран местного самоуправления, один из самых опытных сельских глав, - Рогонов Вячеслав Николаевич, который занимает этот пост уже 22 года.

Во всех торжественных мероприятиях приняли участие первые руководители Первомайского района: Фролова Юлия Аркадьевна, глава района, и Логинов Юрий Петрович, председатель районного Собрания депутатов. Дважды вновь избранных глав приезжал поздравить депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Иванович Мордовин.

Администрация Первомайского района, Первомайское районное Собрание депутатов еще раз поздравляют всех глав сельских поселений с избранием!







Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016