Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Районное Собрание депутатов
10 июля 2023

Депутаты Первомайского районного Собрания сдали нормативы ГТО

Команда депутатов под предводительством председателя районного Собрания депутатов Юрия Петровича Логинова приняла участие в фестивале ГТО, который состоялся в пятницу на стадионе села Березовка. Фестиваль был приурочен к открытию новой спортивной площадки, оборудованной в Первомайском районе в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография».

На сдачу нормативов ГТО пришли 15 депутатов, основная часть из которых решила попробовать свои силы в прохождении различных испытаний по сдаче норм ГТО, иные же просто пришли поддержать своих коллег по депутатскому корпусу. Программа испытаний включала подтягивание на перекладине, рывок гири, бросок гранаты, стрельбу, отжимание, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед, бег, прыжок в длину. При этом нормативы разделялись по возрастным категориям и отличались для мужчин и женщин.

Это не первые соревнования по выполнению нормативов ГТО, в которых принимают участие народные представители из районного Собрания. На груди некоторых районных депутатов уже красуются золотые и серебряные значки. Вот и в этот раз в ходе торжественного открытия площадки свое «серебро» получил депутат из Жилинского сельсовета Рягузов Иван Петрович, который, однако, не остановился на достигнутом результате и в пятницу побил свой собственный рекорд, явно претендуя на золото ГТО.

Результаты других депутатов, принявших участие в фестивале, также были впечатляющими и явно «потянули» на золотые и серебряные знаки отличия ГТО. Да и сама площадка располагала к спортивным достижениям: турники для подтягивания, лестничные комплексы, гимнастические скамьи для отжиманий, тренажеры для пресса и многое другое современное оборудование – все эти объекты не просто привлекают на площадку и взрослых, и детей, но и помогают.

Все депутаты-участники фестиваля показали высокую готовность к труду и обороне, выполнив успешно нормативы по своим возрастным группам.

 

 

 

 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016