Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Прокуратура
30 декабря 2022

Прокуратурой Первомайского района проведена проверка исполнения контракта по ремонту школы.

Так, в соответствии с муниципальным контрактом №30 от 09.09.2022 (далее – Контракт), заключенным между директором МБОУ «Сибирская СОШ» и ООО «Строительно-Монтажная Компания «ПрофСтрой», проводились работы по устройству чердачной крыши здания МБОУ «Сибирская СОШ» по адресу: Первомайский район, п.Сибирский, ул.Молодежная, 6. Срок окончания выполнения работы установлен п.5.2 Контакта – не позднее 80 дней с момента заключения контракта.

30.11.2022 между сторонами Контракта заключено дополнительное соглашение к муниципальному контракту, согласно которого, подверглись изменению, в том числе, положения Контракта о сроке выполнения работ.

В то же время, в ходе проверки установлено, что, в нарушение ст. 101 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, МБОУ «Сибирская СОШ» надлежащий контроль за исполнением ООО «СМК «ПрофСтрой» условий контракта в соответствии с законодательством Российской Федерации не осуществляло, что повлекло невыполнение контракта в предусмотренный в Контракте 80-суточный срок с даты его заключения и заключение 30.11.2022 дополнительного соглашения в целях продления срока исполнения Контракта.

Кроме того, на официальном сайте http://zakupki.gov.ru должностными лицами МБОУ «Сибирская СОШ» сведения об изменении условий муниципального контракта в соответствии с дополнительным соглашением от 30.11.2022 внесены несвоевременно.

По фактам выявленных нарушений 09.12.2022 прокуратурой района внесено представление директору МБОУ «Сибирская СОШ», которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, работы по контракту завершены.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016