Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Прокуратура
30 июня 2022

Обвинительное по 111 и 112

Прокуратурой города Новоалтайска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, а также в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

Установлено, что во второй половине января 2022 года обвиняемый распивал спиртные напитки совместно со знакомыми. В ходе распития спиртного между обвиняемым и одним из «собутыльников» произошел конфликт, в ходе которого, обвиняемый нанес потерпевшему множественные удары руками в область головы и лица, причинив телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, опасные для жизни человека.

Кроме того, в начале февраля 2022 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил «разобраться»  с обидчиком своей знакомой. Для чего он проследовал по месту жительства потерпевшего и когда последний открыл дверь квартиры, нанес ему несколько ударов руками в область головы и грудной клетки, причинив телесные повреждения, в том числе, в виде перелома трех ребер, причинивших вред здоровью средней тяжести.

Учитывая, что обвиняемый ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за преступления против жизни и здоровья, в ходе предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По результатам расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал себя виновным.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Новоалтайский городской суд. Обвиняемому за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью грозит наказание до 8 лет лишения свободы, а за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью – до 3 лет.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016