Официальный сайт
Версия для слабовидящих
25 марта 2024

«Молодым» водителям рекомендуется быть предельно внимательными и осторожными при управлении транспортным средством

Отсутствие опыта и навыков вождения нередко приводит к дорожно-транспортным происшествиям. Так, за январь 2024 года на территории Алтайского края произошло 4 ДТП с участием водителей, имеющих стаж управления менее 2-х лет, в которых 5 человек получили ранения.

В связи с этим Госавтоинспекция по Первомайскому району напоминает «молодым» водителям о том, что при движении необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, который позволит постоянно контролировать дорожную обстановку, а также следует воздержаться от опасных маневров. Начиная движение или совершая поворот или разворот, необходимо оценивать расстояние до приближающихся автомобилей, соблюдать дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами.Автолюбителям, не имеющим достаточного опыта, рекомендуется по возможности исключить вождение в ночное время суток. Кроме того, садясь за руль транспортного средства, не следует забывать и о ремнях безопасности, так как именно они способны уберечь в момент ДТП от тяжелых травм.

Неопытному водителю стоит позаботиться и о своем автомобиле. Так, на транспортном средстве необходимо размещать опознавательный знак в виде черного восклицательного знака на желтом фоне. Но стоит учитывать, что данный знак не дает водителю никаких привилегий, а только лишь информирует других участников дорожного движения о неопытности человека за рулем.

Госавтоинспекция по Первомайскому району призывает автолюбителей с недостаточным стажем вождения быть более осторожными и внимательными.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016