Официальный сайт
Версия для слабовидящих
16 января 2024

Госавтоинспекция обращается к родителям!

Уважаемы родители, помните, что Вы являетесь примером на дороге для своего ребенка!

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма является одной из самых значимых, так как ежегодно сотни детей погибают на дорогах нашей страны. Пострадавшими являются как несовершеннолетние пешеходы, так и дети пассажиры. В связи с этим Госавтоинспекция по Первомайскому району обращает внимание родителей на разъяснение свои чадам правил безопасного поведения на дороге. Ежедневно напоминайте ребятам о том, что при нахождении вблизи проезжей части следует быть внимательными и осторожными. Объясните, что пешеходный переход таит в себе огромную опасность. Поэтому подойдя к нему, необходимо остановиться, убедиться, что транспортных средств нет, или водители видят и намерены пропустить Вас.

Кроме того, при переходе дороги не следует спешить, выходить из-за крайнего к Вам остановившегося автомобиля, если не видите ситуацию за ним. Необходимо убедиться, что в следующем ряду транспортные средства отсутствуют или остановились.

Родители, расскажите сыну и дочке о том, какими последствиями чревато использование во время перехода дороги наушников и гаджетов, регулярно отрабатывайте с ребенком безопасные маршруты движения из дома в школу и обратно.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016