Официальный сайт
Версия для слабовидящих
29 января 2024

80 лет со дня снятия блокады Ленинграда

27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда. Героическая оборона Ленинграда – бессмертный подвиг, одна из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе!

В рамках морально-психологической подготовки и патриотического воспитания, приуроченных ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, 25.01.2024 года сотрудники ОМВД России по Первомайскому району Врио начальника отдела по работе с личным составом капитаном полиции Разумовским Александром Владимировичем и начальником группы тылового обеспечения подполковником внутренней службы Болдыревым Алексеем Викторовичем,  совместно с учениками МБОУ Зудиловская СОШ, возложили мемориальные венки и цветы к памятнику «Воинам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Кроме того, 25.01.2024 для учащихся КГБПОУ «Алтайский транспортный техникум (филиал в с. Первомайске») инспектором ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Первомайскому району Л. Ю. Лобановой, с целью сохранения памяти исторических событий, воспитания патриотизма и гражданственности, был проведен урок мужества. В актовом зале филиала для студентов 1-2 курса была проведена лекция об истории события, участии Алтайского края в обеспечении ленинградцев продовольствием и формировании отдельных дорожно-эксплуатационных полков. После чего студентам были продемонстрированы фильмы: «Блокада Ленинграда», «Милиция в блокадном Ленинграде» и «Сокровище времен блокады». В завершении мероприятия, все присутствующие в зале, почтили память Ленинградцев минутой молчания.

Подвиг, совершенный людьми во время блокады, нельзя измерить, его нужно помнить и чтить память героев!

 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016