Официальный сайт
Версия для слабовидящих
23 января 2023

Акция «Безопасный лёд, 2 этап»

В целях недопущения происшествий, связанных с провалом людей  и автомобильного транспорта под лёд, повышения эффективности проведения профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения на водных объектах в зимний период 2023 г. на территории Алтайского края в период с 23 по 29 января 2023 года проводится 2 этап профилактической акции «Безопасный лёд» (далее — Акция).

В Акции примут участие Главное управление МЧС России по Алтайскому краю и подчиненные ему подразделения, Главное управление МВД России по Алтайскому краю, поисково-спасательные формирования, представители средств массовой информации, природоохранные и общественные организации.

            Основные задачи данной Акции:

- выявление несанкционированных ледовых переправ и принятие необходимых мер по обустройству или прекращению их действия;

- максимальный охват мест возможного выхода людей на водные объекты, возможных мест выезда техники на лед вне ледовых переправ;

- проведение занятий и инструктажей в образовательных учреждениях и на туристических базах расположенных вблизи водоемов; - проведение информационно-разьяснительной работы среди населения по правилам безопасного поведения на водоемах в зимний период.

Особое внимание обращается на недопустимость выезда на лёд транспортных средств. Напомню, что законодательством Алтайского края за несанкционированный выезд автотранспорта на лёд предусмотрена административная ответственность.

Уважаемые родители!

Проведите с детьми беседы о правилах безопасности на водных объектах. Сделайте так, чтобы летние школьные каникулы оставили в памяти вашего ребенка только самые яркие и замечательные впечатления.

Чтобы избежать гибели детей на водоемах в летний период, убедительно просим ВАС, УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ:

-  не допускайте самостоятельного посещения водоемов детьми!

- разъясните   детям  о  правилах  поведения  на  природных  и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения;

-  только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны ВАС, РОДИТЕЛЕЙ, поможет избежать беды на водоемах.

ГО и ЧС администрации Первомайского района


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016