Официальный сайт
Версия для слабовидящих
20 декабря 2022

Акция «Безопасный лёд»

В целях недопущения происшествий, связанных с провалом автомобильного транспорта и людей под лёд, повышения эффективности проведения профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения на водных объектах в зимний период 2022-2023 гг. на территории Алтайского края проводится профилактическая акцию «Безопасный лёд» (далее — Акция).

Этапы проведения Акции: с 19 по 25 декабря 2022 года, с 23 по 29 января 2023 года, с 20 по 26 февраля 2023 года, с 27 марта по 02 апреля 2023 года.

В Акции примут участие Главное управление МЧС России по Алтайскому краю и подчиненные ему подразделения, Главное управление МВД РФ по Алтайскому краю, поисково-спасательные формирования, представители средств массовой информации, природоохранные и общественные организации.

Основные задачи данной Акции:

- выявление несанкционированных ледовых переправ и принятие необходимых мер по обустройству или прекращению их действия;

- максимальный охват мест возможного выхода людей на водные объекты, возможных мест выезда техники на лед вне ледовых переправ;

- проведение занятий и инструктажей в образовательных учреждениях и на туристических базах расположенных вблизи водоемов; - проведение информационно-разьяснительной работы среди населения по правилам безопасного поведения на водоемах в зимний период.

Особое внимание обращается на недопустимость выезда на лёд транспортных средств. Напомним, что законодательством Алтайского края за несанкционированный выезд автотранспорта на лёд предусмотрена административная ответственность.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016