Официальный сайт
Версия для слабовидящих
10 мая 2023

Народный АРНИ «Русские узоры»

Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края,

народный АРНИ «Русские узоры», солист Олег Сазонов

Санниковского модельного Дома культуры

выступил 9 мая в  Алтайском музыкальном театре  (г.Барнаул)

в Гала- концерте Х фестиваля вокально-хорового искусства

им. Л.С. Калинкина

На сцене музыкального театра выступили победители краевого фестиваля из Первомайского, Алейского, Алтайского, Баевского, Волчихинского, Змеиногорского, Тогульского, Топчихинского районов, городов Алейска, Барнаула, Новоалтайска, Славгорода, ЗАТО Сибирский.

Открывая гала-концерт, министр культуры Алтайского края Елена Безрукова, поздравила зрителей и лауреатов фестиваля с праздником Великой Победы и отметила, что традиция проведения гала-концерта фестиваля появилась не случайно: «Много лет назад была заложена традиция проводить гала-концерт фестиваля вокально-хорового искусства имени Леонила Калинкина, именно в этот день.  Это не случайное совпадение. 9 мая родился этот замечательный педагог, наставник, творческий лидер, который заложил серьезные традиции и высокую планку для развития вокально-хорового искусства в регионе.  В гала-концерте принимают участие коллективы из разных территорий края! Это лучшие из лучших, все они звезды своих территорий!

Поздравляем Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края, народный АРНИ «Русские узоры», солиста Олега Сазонова с высокой наградой!





Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016