Официальный сайт
Версия для слабовидящих
3 июня 2022

В Молодежном театре Алтая имени Валерия Золотухина состоялось вручение премии в сфере искусств- победителю краевых, всероссийских и международных конкурсов, учащейся детской музыкальной школы №2 Первомайского района Екатерине Поздняковой.

Премия была учреждена в 2018 году с целью увековечивания памяти Раисы Степановны Федоровой, и в связи с 30-летием регионального отделения Российского детского фонда. Стипендии присуждают детям из многодетных, и малообеспеченных семей, детям с ограниченными возможностями, имеющим заслуги перед Алтайским краем в сфере искусства. Ежегодно, стипендии вручаются 10 – ти одаренным детям. Отбор стипендиатов осуществляется совместно с Министерством культуры Алтайского края.

Каждый из 10-ти  лауреатов получил массу подарков от давних партнёров детского фонда. И главное – именную стипендию в размере 15 тысяч рублей. Для детей такое внимание – большой стимул развивать свои таланты с новой силой.

Среди стипендиатов  - учащаяся Первомайской детской музыкальной школы №2 Позднякова Екатерина, победитель районных , зональных, краевых, всероссийских и международных конкурсов. Екатерина  осваивает искусство игры на аккордеоне в классе преподавателя Макаренко Ирины Ивановны.          Родители девочки  воспитывают пятерых детей, трое их которых увлечены музыкой и хорошо учатся в музыкальной школе.




Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016