Официальный сайт
Версия для слабовидящих
3 октября 2022

В Бобровской модельной библиотеке МБУК «МфКЦ» Первомайского района торжественно открыт ЦЕНТР УДАЛЕННОГО ДОСТУПА К РЕСУРСАМ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ, с участием представителей Президентской библиотеки г.Санкт Петербурга.

1 октября 2022 года  в культурной жизни Первомайского района состоялось значимое, историческое событие! В Бобровской модельной библиотеке МБУК «МфКЦ» Первомайского района торжественно открыт

 ЦЕНТР УДАЛЕННОГО ДОСТУПА К РЕСУРСАМ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ!

За последние годы Бобровская библиотека вышла на новый уровень развития. В 2021 году библиотеке присвоен высокий статус «Модельная библиотека», и в этом же году она становится победителем краевого конкурса «Лучшая модернизированная библиотека Алтайского края»!

 Одно из важных социальных направлений в деятельности библиотеки – Школа ответственного родительства, сотрудничество с Алтайской краевой организацией здорового образа жизни, работа Школы финансовой грамотности в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации. Бобровская модельная библиотека владеет разнообразным цифровым оборудованием, которое обеспечивает реализацию традиционных и новых форм работы с читателями на высоком уровне.

На церемонии торжественного открытия присутствовали почетные гости:

-Жабко Елена Дмитриевна, директор по информационным ресурсам Президентской библиотеки;

-Воробьев Алексей Александрович, директор по внешним связям Президентской библиотеки;

-Селиванова Юлия Геннадьевна, начальник отдела лингвистического и программно-технологического обеспечения Президентской библиотеки;

-Маскулия Татьяна Леонардовна, начальник отдела формирования и обработки информационных ресурсов Президентской библиотеки;

-Егорова Татьяна Ивановна, директор Алтайской краевой универсальной  научной библиотеки им.В.Я.Шишкова;

-Дмитриева Екатерина Валерьевна, заместитель директора по инновационной и научно-методической работе Алтайской краевой универсальной  научной библиотеки им.В.Я.Шишкова;

-Потупчик Маргарита Николаевна, заместитель директора по информатизации и развитию информационно-коммуникационных технологий Алтайской краевой универсальной  научной библиотеки им.В.Я.Шишкова;

-Попова Наталья Владимировна, заведующий сектором «Региональный центр» Президентской библиотеки;

-Заковряшина Тамара Ивановна, заведующий информационно-библиографическим отделом Алтайской краевой универсальной  научной библиотеки им.В.Я.Шишкова.

         Гостей праздника приветствовали:

- глава Первомайского района Фролова Юлия Аркадьевна, которая поздравила всех с важным событием в жизни Первомайского района и отметила важность для жителей села Бобровка и района иметь возможность доступа  к национальному, научному и культурному наследию в цифровом формате.

- председатель комитета по культуре Шпигальских Татьяна Степановна также поздравила присутствующих со знаковым событием в культурной жизни района, которое  откроет новые возможности для обучения, развития и информирования пользователей – доступ к уникальным документам и видеоматериалам Президентской библиотеки, участию в образовательных, научных и культурно-просветительных проектах, сотрудничеству с Президентской библиотекой!

         Яркий, зрелищный момент праздника – перерезание символической ленточки -  Центр удаленного  доступа к ресурсам Президентской библиотеки в Бобровской модельной библиотеке открыт!

         В электронном читальном зале гости с большим вниманием и интересом посмотрели видео-презентацию о возможностях работы с ресурсами Президентской библиотеки,  наглядно увидели процедуру регистрации пользователей, кто по настоящему увлекается историей страны и поиском новых фактов. Одним из первых зарегистрировавшихся читателей стал директор Бобровской СОШ  Коротенко Владимир Сергеевич.

         В торжественной обстановке председателю комитета по культуре Татьяне Степановне Шпигальских  вручен Сертификат свидетельствующий, что в Бобровской модельной библиотеке открыт Центр удаленного  доступа к ресурсам Президентской библиотеки!

Праздник прошел на высоком, организационном уровне в теплой, дружеской атмосфере!  Гостей из г.г.Санкт Петербурга и Барнаула встречали хлебом-солью и ярким, зрелищным флешмобом «Вместе мы Россия!»

 В праздничном мероприятии приняли участие мастера народных ремесел Бобровского, Сорочелоговского, Первомайского, Северного, Санниковского Домов культуры, Бобровской детской школы искусств, и творческие коллективы – народный ансамбль «Северянка», Образцовый коллектив Алтайского края «Радуга», танцевальный ансамбль «Самоцветы» Санниковского модельного Дома культуры, победители краевых, всероссийских конкурсов Светлана Баруткина, Игорь Артемьев.

         Система культуры Первомайского района вышла

                                        на новый уровень   развития!

            Достигает высоких результатов и новых достижений!















Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016