Официальный сайт
Версия для слабовидящих
28 октября 2022

26, 27 октября 2022 года в Первомайском и Санниковском модельном Домах культуры состоялись яркие, масштабные праздники – районный ретро-фестиваль «Нам года - не беда!»

26, 27 октября 2022 года в Первомайском и Санниковском модельном Домах культуры состоялись яркие, масштабные праздники - районный ретро-фестиваль «Нам года - не беда!», посвященный 85-летию Алтайского края! 

Участники фестиваля – творческие, ветеранские коллективы и исполнители  учреждений культуры  Первомайского района - талантливые, активные,  дружные и позитивные люди! Свое мастерство в вокально-хоровом, хореографическом, театральном, поэтическом жанрах, декоративно-прикладном искусстве представили те, кому более пятидесяти лет, но, когда они выступали,  выкладывались на все сто!  Ведь творчеству, как и любви, все возрасты покорны!

Зрителей и участников фестиваля поприветствовали и поздравили с завершением месячника  пожилых людей:

- глава Первомайского района Юлия Аркадьевна Фролова,

- председатель комитета по культуре Татьяна Степановна Шпигальских,

- председатель районного Совета ветеранов Ольга Петровна Скоробогатова,

- глава Первомайского сельсовета Наталья Андреевна Астахова,

- глава Санниковского сельсовета Елена Геннадьевна Кудашкина,

- член Союза писателей России Григорий Кузнецов,

-  поэт Первомайского района  Людмила Павловна Берлова.

Всем творческим коллективам, исполнителям, поэтам, мастерам народных ремесел вручены Благодарности за творческое долголетие и активное участие в культурной жизни Первомайского района.

Выступления артистов зрители встречали бурными овациями и криками браво!  Неиссякаемая энергия, красота, молодость участников фестиваля дарили всем присутствующим позитив и отличное настроение!







Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016