Официальный сайт
Версия для слабовидящих
16 ноября 2021

Успехи в деятельности фотостудии «Смайл» Первомайского районного Дома культуры МБУК «МфКЦ».

С 1 сентября 2021 года в Первомайском районном Доме культуры открылась и работает фотостудия “Смайл", которую посещают учащиеся 5-9 классов. Для занятий руководителем Пьянковой Любовью разработана специальная программа, направленная на развитие у детей творческих способностей, фантазии и внимания.

Студийная  работа направлена на формирование навыков и умений в использовании фотоаппарата, видеокамеры, построении композиции, изучение основ фотографии. Учащиеся приобретают знания из истории фотографии и современной компьютерной графики.

С целью знакомства с фоторепортажной съемкой, расширения кругозора группой неоднократно осуществлялись походы, экскурсии на природу, участие в мероприятиях.

К концу первой четверти занятий многие ребята «нашли себя», реализовали свои способности, проявили разнообразные интересы; появилось желание созидательной деятельности, желание делать красивые снимки. И даже на каникулах никто из учеников не пожелал расстаться с любимым делом!

Не смотря на малый срок своего существования, студия успела оформить фотовыставку - «Малой родины черты», которая действует в Доме культуры до 15 декабря; поучаствовать во Всероссийском конкурсе «Осенняя пора – очей очарованье» и получить Диплом лауреата II степени. Конкурс был организован Центром Славянской Культуры, при поддержке Общероссийского общественного движения «Одаренные дети – будущее России».

Теперь ни одно мероприятие нашего Дома культуры не проходит без участия юных фотографов. Все фотографии праздников - работа участников фотостудии «Смайл».

Пожелаем ребятам широких горизонтов, удачных ракурсов и тысячи живописных кадров!

 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016