Официальный сайт
Версия для слабовидящих
28 декабря 2016

Состоялась внеочередная сессия Первомайского районного Собрания депутатов

27 декабря в зале администрации Первомайского района состоялась внеочередная сессия Первомайского районного Собрания депутатов.

Проведение внеочередной сессии было связано с необходимостью принятия районного бюджета на 2017 год, проект которого районные депутаты отклонили на предыдущей очередной сессии.

В работе сессии приняли участие Иван Иванович Мордовин, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания депутатов по 19 избирательному округу, глава администрации района Алексей Васильевич Рубцов,  заместители главы администрации района и иные должностные лица районной администрации.

Первым вопросом депутаты признали полномочия депутата от Зудиловского сельсовета Миры Раджабовны Смоляковой, которая был избрана на должность главы Зудиловского сельсовета на муниципальных выборах 11 декабря.

Затем депутаты рассмотрели прогнозный план приватизации непрофильных активов района на 2017 год.  Так с целью получения неналоговых доходов планируется реализовать объекты газоснабжения, а также ряд пустующих в настоящее время зданий.

Наиболее активное обсуждение, как и предполагалось, вызвал вопрос о районном бюджете на 2017 год. В связи с отклонением проекта бюджета на предыдущей сессии, районными депутатами была создана согласительная комиссия по доработке проекта бюджета, в состав которой помимо самих депутатов вошли и представители районной администрации. В рамках работы данной комиссии были изысканы дополнительные источники неналоговых доходов бюджета в сумме 14 млн. руб, а также сформулированы меры по увеличению собственных доходов бюджета района.

В результате удалось несколько увеличить бюджетную обеспеченность на исполнение собственных полномочий.

Внесенный на рассмотрение внеочередной сессии проект решения был утвержден большинством голосов.

В итоге объем доходов районного бюджета утвержден в сумме 540 041,7 т.р., в том числе собственные доходы бюджета составят чуть более 218 млн. руб.

Расходы бюджета составляют 524 041,7 т.р, а также 16 млн. придется заплатить Сбербанку на погашение бюджетного кредита, взятого несколько лет назад на решение вопросов коммунальной сферы.

В рамках исполнения бюджета на софинансирование краевых и федеральных программ планируется потратить 7 608 т.р., на поддержку бюджетов сельских поселений около 5 млн. руб., на содержание и ремонт дорог 12 860 т.р.

В бюджете предусмотрены расходы на индексацию заработной платы работников бюджетной сферы, а также дополнительные расходы на погашение задолженности бюджетных учреждений района за коммунальные услуги.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016