Официальный сайт
Версия для слабовидящих
15 сентября 2015

В Первомайском районе состоялся турслет «Патриот – 2015»

С 12 по 13 сентября в лагере «КОСМОС» Первомайского района состоялся двухдневный турслет «Патриот – 2015» организованный администрацией Первомайского района при поддержке волонтеров с.Бобровка и с. Зудилово, ИП творческая мастерская «URARTU».

Мероприятие было организовано в целях пропаганды здорового образа жизни молодежи, профилактики наркомании и асоциального поведения среди подростков и в связи с празднованием Дня воинской славы – Дня окончания Второй мировой войны (2 сентября), Всемирного Дня туризма (27 сентября).

 

Участие в турслете приняли 100 человек в возрасте от 14 до 20 лет из них: команды Первомайского района и команда Троицкого района.

Торжественное открытие турслета началось с приветственных слов главы администрации Первомайского района Рубцова Алексея Васильевича, далее участников приветствовали главный специалист отдела молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации района Рубцова Анастасия Викторовна и старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Первомайскому району Вальтер Марина Владимировна. Был поднят флаг Российской Федерации, звучал гимн России, и на такой патриотической ноте было объявлено об открытии турслета «Патриот – 2015».

  

Участники соревновались в оригинальном жанре, представляли свои визитки по тематикам ЗОЖ, Вторая Мировая война и туризм.

Второй конкурс для участников мероприятия, это конкурс поваров, команды готовили на кострах такие блюда, как уха из зеркального карпа, суп со щавелем, плов «Патриот», бутерброды «Завтрак туриста», а после наслаждались приготовленной полевой кухней.

Третий конкурс и самый главный это спортивный туризм, состоящий из туристической полосы препятствий: команды собирали палатку, переносили пострадавшего, переходили «болото», разжигали костер, искали азимут. Туристическая полоса была организованна тренером ДЮСШ Первомайского района по спортивному туризму Шлыковым Владимиром Ивановичем.

  

В программу вошли также творческое мероприятие и песни у костра.

На второй день были подведены итоги турслета.

Жюри: главный специалист отдела молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации района Рубцова Анастасия Викторовна, старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Первомайскому району Вальтер Марина Владимировна, тренер ДЮСШ Первомайского района по спортивному туризму Шлыков Владимир Иванович, член Молодежного Парламента Первомайского района Собакарь Оксана.

В номинации «Оригинальный жанр»:
1 место – команда «Патриот» Троицкого района
2 место – команда «Патриоты России» Сибирская СОШ Первомайского района
3 место – команда «Сибирский бобер» Сибирская СОШ Первомайского района

В конкурсе поваров:
1 место – команда «Патриот» Троицкого района
2 место – команда «Потомки героев» Повалихинская СОШ Первомайского района
3 место – команда «Патриоты России» Сибирская СОШ Первомайского района

В конкурсе «Спортивный туризм»:
1 место – команда «Оптимисты» Бобровская СОШ Первомайского района
2 место – команда «Бобрята» Бобровская СОШ Первомайского района
3 место – команда «Потомки героев» Повалихинская СОШ Первомайского района

На вечернем мероприятии своим творческим номером фурор произвела команда «Бобрята» Бобровская СОШ Первомайского района и была награждена сертификатом за лучший номер творческого вечера турслета «Патриот – 2015» .

«Турслет прошёл на УРА! Все конкурсы были просто незабываемые! Думаю, каждый зарядился огромнейшим позитивом и остался доволен на все 100%! Хочу сказать огромное СПАСИБО всем волонтерам и организаторам этого турслета! С нетерпением жду подобных мероприятий!» – поделился своими впечатлениями участник турслета Дмитрий Колосовский


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016