Официальный сайт
Версия для слабовидящих
9 октября 2015

Торжественная церемония закладки Аллеи Памяти «МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!»

9 октября 2015 года в Первомайском районе на территории ЗАО «Сосновый бор» в селе Зудилово состоялось очень важное и значимое событие — торжественная церемония закладки Аллеи Памяти «Мы помним! Мы гордимся!», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.В праздничном мероприятии приняли участие:

- вдова участника Великой Отечественной войны, жительница села Зудилово Анастасия Александровна Гречухина,
- глава администрации Первомайского района Алексей Васильевич Рубцов,
- глава Первомайского района Петр Александрович Роккель,
- члены Совета старейшин и Совета ветеранов Первомайского района.

 

Значимость торжественного мероприятия подчеркнул в своем выступлении глава администрации района Алексей Васильевич Рубцов: «Закладка Аллеи Памяти является знаковым, историческим событием в Первомайском районе в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне! Память живет не только в наших сердцах, но и в наших добрых делах. Сегодня будут посажены деревья и создана Аллея Памяти в честь героев Первомайского района, кто своею жизнью отстоял свободу нашей Родины и наше будущее. Аллея является связью времен: от корней - истоков наших дедов и прадедов, до будущих поколений...»

Альбина Степановна Ткачева - член Совета старейшин подарила директору ЗАО «Сосновый бор» Николаю Иосифовичу Тарабаеву символическое «Дерево Победы», выполненное в технике «бисероплетение».

   

  

Право разрезать ленту предоставлено: Алексею Васильевичу Рубцову, Петру Александровичу Роккелю, Николаю Иосифовичу Тарабаеву, Ольге Петровне Скоробогатовой, Анастасии Александровне Гречухиной.

Историческое событие в Первомайском районе свершилось, и в знак мира, единства, любви к родной земле под громкие аплодисменты присутствующих в небо подняты разноцветные шары — Символ 70-летия Победы в Великой Отечественной войне!

Пусть растут деревья молодые!
Сбережем их- это ли не честь!
Чтоб потомки наши не забыли-
Их Россия начиналась здесь!

На фоне музыкальных композиций: «Златоглавая Русь», «О героях былых времен» в исполнении Олега Гармонова и Альберта Молоканова (Первомайский КДЦ) прошла посадка саженцев - ели, липы, рябины.

Торжественная церемония закладки Аллеи Памяти «Мы помним! Мы гордимся» завершилась общей фотографией.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016