Официальный сайт
Версия для слабовидящих
25 декабря 2015

Сегодня проходит единый Информационный день Алтайского края по теме: «О совместной работе в интересах семей с детьми по формированию ответственного родительства, профилактике социального сиротства на уровне муниципальных образований»

Сегодня, 25 декабря проходит единый Информационный день Алтайского края по теме: «О совместной работе в интересах семей с детьми по формированию ответственного родительства, профилактике социального сиротства на уровне муниципальных образований».

Целенаправленная работа по профилактике социального сиротства и жестокого обращения с детьми в Алтайском крае осуществляется на протяжении целого ряда лет. Последние два года она проводится в рамках краевой акции «Алтай – без сирот» и Комплекса мер по совершенствованию деятельности органов исполнительной власти края и органов местного самоуправления по профилактике жестокого обращения с детьми, оказанию помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения. Данная работа будет актуальной и востребованной и в новом 2016 году. В рамках действующих соглашений власти и общественности предстоит повсеместно составить регистры семей «группы социального риска», для адресной работы с ними сформировать институт социального кураторства на уровне каждого муниципального образования.

Подробнее с информацией о результатах совместной работы власти и общественности в интересах семей с детьми, по профилактике социального сиротства в 2015 году можно ознакомиться в специальном разделе единого Информационного дня.

Вопросы и предложения, возникшие в ходе проведения Единого информационного дня, просьба направлять по электронной почте: asp@aksp.ru (Главное управление Алтайского края по труду и социальной защите), org@alregn.ru (организационный отдел Администрации края).


Материал для проведения единого Информационного дня: «О совместной работе в интересах семей с детьми по формированию ответственного родительства, профилактике социального сиротства на уровне муниципальных образований»


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016