Официальный сайт
Версия для слабовидящих
23 декабря 2015

75-летний юбилей представительной власти Алтайского края

Весь 2015 год в районах и городах Алтайского края отмечают 75-летний юбилей представительной власти Алтайского края. На торжественных сессиях чествуют депутатов районного и сельских представительных органов, вспоминая о ключевых вехах развития алтайского парламентаризма и людях, которые оставили след в его истории.

22 декабря торжественное мероприятие, посвященное 75-летию представительной власти Алтайского края, состоялось и в Первомайском районе.

В праздничном зале Дома культура села Санниково собрались депутаты районного и сельских представительных органов разных лет, руководители Первомайского района прошлых лет, члены Совета старейшин, депутаты Молодежного парламента Первомайского района и другие почетные гости.

Глава Первомайского района Петр Александрович Роккель в своем докладе напомнил присутствующим, как проходило становление представительной вдасти в Первомайском районе, которая началась с 1939 года, с первых выборов в советы депутатов трудящихся - новую тогда форму народной власти.

Алексей Васильевич Рубцов, глава администрации Первомайского района, рассказал, что представляет собой Первомайский район сегодня. Он поблагодарил всех депутатов за работу, пожелав им добра, благополучия и плодотворной работы на благо укрепления и развития всего Первомайского района.

Поздравить депутатов со знаменательной датой в Первомайский район приехал председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор. В своем выступлении Иван Иванович отметил, что сельский и районный депутат - это тот, кто наиболее близок к своим избирателям, к их нуждам и проблемам. Именно местные депутаты знают изнутри проблемы каждого малого села, каждой улицы, каждого двора. Они - главное связующее звено между властью и народом, индикатор реальной ситуации на местах.

Иван Иванович поблагодарил всех, кто своим неравнодушным трудом, своей общественной работой вносил и вносит немалый вклад в развитие родной земли, а также вручил награды Алтайского краевого Законодательного Собрания и юбилейные медали «75 лет представительной власти в Алтайском крае».

Не остался в стороне и Петр Александрович Роккель, который в качестве подарка вручил каждому депутату памятное издание об истории и современности представительного органа района «Первомайский район и его представители».

Перед присутствующими выступил Владимир Николаевич Бокарев, больше десятка лет возглавлявший районный представительный орган, с чьим именем заслуженно связаны успехи района в нормативно-правовом обеспечении всех сторон его жизни. Он рассказал присутствующим как приходилось работать, чтобы обеспечить развитие района в непростых условиях, складывающихся в тот период времени.

Надежда Ивановна Кудряшова, депутат Логовского сельского Совета, поделилась воспоминаниями о работе в сельском представительном органе и о том, какие задачи решали депутаты сельского уровня.

На протяжении всего торжественного мероприятия в зале царила атмосфера приподнятости и праздничного настроения. Этому немало способствовали артисты Первомайского района, каждое выступление которых встречали аплодисментами.

Подробнее о торжественном мероприятии можно прочитать в ближайшем номере газеты «Первомайский вестник».

  

 

  

  

  

   

  


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016