Официальный сайт
Версия для слабовидящих
29 декабря 2014

О проводимом мероприятии «Должник»

На основании указания ГУ МВД России по Алтайскому краю №42/6-3749 от 18.12.2014 на территории всего Алтайского края в период с 22 по 25 декабря 2014 года силами подразделений по охране общественного порядка проводилось мероприятие «Должник». Согласно которому, сотрудники ОМВД России по Первомайскому отрабатывали лиц, которые добровольно не уплатили административный штраф в 60 дневный срок со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 Кодекса об Административных Правонарушений Российской Федерации (далее-КоАП РФ).

На момент начало мероприятия количество не оплаченных постановлений о наложении административных штрафов (Без учета ГИБДД) составило 754 вынесенных постановлений должностными лицами ОМВД по Первомайскому району, на общую сумму более 383 000 рублей. Отработано 83 человека, взыскано более 21 000 рублей. За не уплату административного штрафа (ч.1 ст.20.25 КоАП РФ) привлечено 12 человек, из них: двум не плательщикам мировой судья вынес постановление в двух кратном размере суммы не уплаченного штрафа, двум не плательщика обязательные работы сроком до 50 часов, остальным не плательщикам административный арест до 15 суток. В службу судебных приставов на принудительное взыскания штрафов направлено 117 постановлений о наложении административного штрафа. И эти данные только за одно мероприятие. Таких мероприятий проводится достаточно много. Это часть нарушителей, которые не желают оплачивать административные штрафы добровольно.

Сотрудники полиции ОМВД России по Первомайскому району призывают, не ждите когда к вам прейдёт сотрудник полиции с напоминаниями, об оплате штрафа, оплачивайте штраф добровольно.

Поэтому, лиц привлеченных к административной ответственности, просим своевременно оплачивать административные штрафы и в короткие сроки предъявлять квитанцию об оплате в каб.317 ОМВД России по первомайскому району, г. Новоалтайск, ул. Октябрьская, 26.

Старший инспектор ГИАЗ
ОМВД России по Первомайскому району
капитан полиции О.Ю. Алилуева


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016