Официальный сайт
Версия для слабовидящих
27 октября 2014

Библиотеки Первомайского района отметили 200 лет со дня рождения М.Ю. Лермонтова

С 15 по 26 октября 2014 года в библиотеках района прошли мероприятия, посвященные 200–летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

В Первомайской детской библиотеке этой знаменательной дате посвящена «Неделя Лермонтова». Среди школьников 4 -9 классов прошла акция «Читаем Лермонтова вместе». В плане акции проведен конкурс на лучший рисунок по произведениям Лермонтова и конкурс на лучшее чтение его стихотворений наизусть. В день проведения основных мероприятий в библиотеке работала книжная выставка «Мятежный гений вдохновенья» и представлена школьникам медиопрезентация о жизни поэта «Люблю Отчизну я…». В завершении акции прошел флешмоб – коллективное чтение стихотворения «Парус». Лучшие рисунки участников акции размещены в школе на фотовыставке «Читаем и рисуем Лермонтова».

Библиотекарь Северной библиотеки - Кадникова Надежда Николаевна для своих читателей провела презентацию книжной выставки «Имени его столетья не сотрут». Выставка раскрывает биографию Лермонтова, его литературное наследие и интересные факты из жизни поэта.

Для читателей Казачинской библиотеки организована мультимедийная презентация «Один меж небом и землей».

В Первомайской модельной библиотеке оформлена и работает тематическая полка «И жизнь и перо на благо Отечества».

В Боровихинской межпоселенческой центральной библиотеке оформлена развернутая тематическая выставка «С любовью к Лермонтову», которая освещает жизнь и творчество поэта с множеством тайн и загадок.


Больше фотографий можно посмотреть здесь: 200 лет со дня рождения М.Ю. Лермонтова


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016