Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Управление соцзащиты
26 апреля 2022

В краевом государственном казенном учреждении «Управление социальной защиты населения по городу Новоалтайску и Первомайскому району»состоится «Прямая линия».

26 апреля 2022 года исполняется 36 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС, которая стала крупнейшей в истории атомной энергетики. Авария на АЭС так или иначе затронула жизнь миллионов людей. В ликвидации последствий приняли участие более 2,5 тыс. жителей Алтайского края. Они в числе других участников ликвидации, рискуя жизнью и здоровьем, выполнили свой долг и предотвратили распространение губительных радиоактивных выбросов.

В настоящее время на территории города Новоалтайска, Первомайского района и ЗАТО Сибирский проживает 60 чернобыльцев, в том числе 23 инвалида вследствие чернобыльской катастрофы и граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы или с работами по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также 37 человек (в том числе временно направленных или командированных), принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Краевое государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения по городу Новоалтайску и Первомайскому району» выражает искреннюю благодарность и признательность ликвидаторам последствий радиационных аварий – нашим землякам. Желаем крепкого здоровья, благополучия и мира в душе! Вечная память и слава чернобыльцам, не дожившим до этой даты. Они остаются навсегда в наших сердцах.

26 апреля 2022 года с 11-00 ч до 13-00 ч проводится «Прямая линия», посвященная 36 годовщине со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС.

На ваши вопросы ответят:

- Вальковская Светлана Леонидовна, начальник управления – т. 4 92 31;

- Кудрина Нонна Геннадьевна, заместитель начальника управления –

т. 4 83 63;

- Порсина Евгения Николаевна, начальник отдела социальной поддержки – т. 4 70 39;

- Подоляк Елена Анатольевна, начальник отдела по социальным выплатам – т. 4 80 72;

- Чурасова Наталья Сергеевна, специалист отдела социальной поддержки – т. 4 92 35.



Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016