Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Управление соцзащиты
6 июня 2022

В Алтайском крае продолжается реализация национального проекта «Демография».

В управлении социальной защиты населения по городу Новоалтайску и Первомайскому району в текущем году состоит на учете 1022   семьи, получающие ежемесячную денежную выплату при рождении третьего и последующих детей.  Это стало возможным благодаря участию региона в национальном проекте «Демография».

     Семья Полины Алексеевны и Дмитрия Алексеевича Дмитриевых   из села Санниково Первомайского района – одна из получателей ежемесячной денежной выплаты на 3-го ребенка и последующих детей до исполнения  ребёнку трёх лет. В апреле этого года в их семье родился 5 ребенок- сын Михаил.

         В Первомайский район Дмитриевы переехали в 2019 году из Барнаула, когда у них было трое детей, решили, что  для большой семьи нужен большой дом. Двое старших детей 11-летний Илья и 8-леттняя Александра  обучаются в Санниковской средней школе, а дошколята Лиза и Вера помогают ухаживать маме за младшим братом Михаилом. Глава семьи Дмитрий Алексеевич священнослужитель в соседнем селе Бобровка. Мать Полина Алексеевна, несмотря на то, что занята уходом за детьми, успевает вязать на заказ сумочки для женщин и детей.

        В доме Дмитриевых  царит атмосфера тепла и уюта. Родители много времени  посвящают детям.  Большое значение придают духовно-нравственному воспитанию детей на основе христианских традиций,  с рождения  приучают к труду и заботе о ближних. 

        «У нас родился 5 ребёнок, ежемесячную денежную выплату  на третьего и последующих детей мы  будем  получать уже в третий раз! Это большое подспорье для нашей семьи. Благодаря проекту «Демография» многодетные семьи, как наша окружены заботой государства, это замечательная  финансовая поддержка семей», – поделилась  многодетная мать Полина Алексеевна.

        В рамках федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» семьям Алтайского края предоставляется ежемесячная денежная выплата при рождении третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет. С 1 июня 2022 года размер выплаты составляет 12676,0  руб.



Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016