Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Управление соцзащиты
22 сентября 2020

Обращение к руководителям предприятий, организаций всех форм собственности, общественным организациям 1 октября- Международный День пожилых людей!

Традиционно в Алтайском крае в октябре проводится месячник пожилых людей, целью которого является вывести людей пожилого возраста из социальной изоляции, объединить их для общения и максимально помочь нуждающимся решить проблемы, уделить внимание и заботу. Особенно такая потребность возникла в 2020 году в связи с предупредительными мерами по борьбе с COVID-19, когда граждане старше 65 лет длительное время находятся на самоизоляции и нуждаются в помощи как никогда.

Новые социальные технологии работы с пожилыми людьми помогают сделать их жизнь более наполненной событиями, поддержать их личностно-социальный статус, создать условия для самореализации.

Призываем руководителей всех форм собственности, служб, общественных организаций принять активное участие в благотворительном месячнике, оказать помощь и содействие в проведении праздничных мероприятий в честь Дня пожилых людей, организовать в своих коллективах чествование ветеранов войны и труда, заслуженных пенсионеров, лиц с ограниченными возможностями, конечно же, соблюдая все меры предосторожности на данных мероприятиях, а также с применением таких технологий как: «Электронное письмо», «СМС- оповещение», «Доставка на дом», «Видеоконференция» и др.

Забота о пожилых – долг каждого из нас, забывать о котором нельзя. Позвонить пожилым родителям или навестить их лично- это Ваш выбор, главное- окружить теплом и вниманием пока они рядом.

Ведь люди старшего поколения – это золотой фонд нашей страны, хранители традиций, подающие пример патриотизма, преданности делу, огромного терпения и оптимизма.

 

КГКУ «Управление социальной защиты населения

по городу Новоалтайску и Первомайскому району»

 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016