Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Управление соцзащиты
8 апреля 2022

11 апреля – "Международный день освобождения узников фашистских концлагерей" прямая линия

Ежегодно 11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей – день памяти о миллионах людей, замученных нацистами в лагерях, умерших от болезни и голода, сожженных заживо в крематориях. Весь мир помнит и содрогается от ужасов Бухенвальда, Освенцима и многих других концлагерей. Это день напоминания и предостережения всему человечеству об угрозе, которую несет в себе фашизм в любых его проявлениях.

Бывшие узники – это люди, которые сумели сохранить в себе высокие человеческие качества и гуманизм. После освобождения много сил и энергии отдавали развитию нашей страны. Все мы преклоняемся перед их мужеством, стойкостью и активной позицией.

В настоящее время на территории города Новоалтайска и Первомайского района проживает 19 бывших несовершеннолетних узников фашизма, которые пережили и помнят эти страшные события.

Примите наши сердечные поздравления с Днем освобождения узников фашистских концлагерей. Желаем вам крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и мирного неба над головой.

Краевым государственным казенным учреждением «Управление социальной защиты населения по городу Новоалтайску и Первомайскому району» 11 апреля 2022 года с 11-00ч до 13-00ч проводится «Прямая линия», посвященная Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

На ваши вопросы ответят:

- Вальковская Светлана Леонидовна, начальник управления – т. 4 92 31;

- Кудрина Нонна Геннадьевна, заместитель начальника управления – т. 4 83 63;

- Порсина Евгения Николаевна, начальник отдела социальной поддержки – 4 70 39;

- Подоляк Елена Анатольевна, начальник отдела по социальным выплатам – 4 80 72;

- Чурасова Наталья Сергеевна, специалист отдела социальной поддержки – 4 92 35.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016