Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Центр занятости населения
13 апреля 2020

Возросло количество обращений граждан в центр занятости населения г. Новоалтайска

В период действия ограничительных мероприятий, направленных на профилактику распространения коронавирусной инфекции, у жителей г. Новоалтайска и Первомайского района есть возможность воспользоваться услугами службы занятости и подать документы по интернету. В центре занятости населения г. Новоалтайска отмечают увеличение количества электронных обращений граждан. Только за содействием в поиске подходящей работы через интерактивный портал по труду и занятости населения Алтайского краяс 30 марта поступило 250обращений с целью постановки на учет в качестве безработного. Кроме того,  у граждан есть возможность предоставить документы через оборудованный бокс в здании центра занятости.

«Мы ежедневно фиксируемоколо 300обращений: по телефону, интернету, через бокс. Специалисты в дистанционном режиме рассматривают документы, по телефону разъясняют гражданам, как самостоятельно искать работу, подать резюме, зарегистрироваться в качестве безработного и получить другие услуги. Мы консультируем по всем возникающим вопросам, так что наши клиенты могут рассчитывать на всестороннюю поддержку.  Обращаем внимание на то, что в связи с большим количеством обращений, необходимо время на их обработку. Надеемся на понимание граждан», - комментирует директор центра занятости населения ЦЗН г. Новоалтайска Ирина Шейкина.

Специалисты отмечают, что в решении проблемы трудоустройства эффективен и полезен сервис «Работа в России». Услугами общероссийского портала активно пользуются не только соискатели, но и работодатели, поэтому тем гражданам, кто находится в поиске работы, советуют размещать в базе данных свои резюме и следить за обновлением вакансий.

Подробную информацию об услугах центра занятости можно получить по телефону горячей линии 8(38532) 47082.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016