Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Центр занятости населения
30 марта 2022

Медалью "Родительская слава" награждена семья Снытниковых из Первомайского района

Многодетная семья  Марии Петровны и Валерия Анатольевича Снытниковых из села Берёзовка Первомайского района  получила свою первую награду за достойное воспитание детей - медаль "Родительская слава".

          Мария Петровна родилась в городе Биробиджан Хабаровского края. Когда Марии было 4 года, семья переехала в г. Барнаул. Мария выросла в многодетной семье, где воспитывались 8 детей. После окончания школы поступила в Барнаульское медучилище.

        Валерий Анатольевич родился в селе Пустынь Косихинского района Алтайского края. После окончания школы обучался в Косихинском ПТУ-74 на тракториста. 

      Познакомились они в электричке, оба ехали по своим делам:  Мария Петровна- на учёбу, а  Валерий Анатольевич на работу, и, после восьми месяцев знакомства приняли решение - создать семью.

      В 2005 году в семье Снытниковых появился первенец  Михаил,  потом  Иван, Степан, Кирилл, Матвей, Пётр, Иосиф, а в 2019 году родилась долгожданная девочка Дарья.

      Мария Петровна и  Валерий Анатольевич воспитывают восьмерых детей. Для обеспечения и поддержания семьи  Снытниковы занимаются разведением личного подсобного хозяйства, ведут строительство дома, в чем активно им помогают старшие дети.

       Родители создают для полноценного развития личности каждого ребенка все необходимые условия. В семье царит атмосфера любви, спокойствия,  ответственности за своих близких. Снытниковы особое внимание уделяют  духовному и физическому развитию детей, здоровью и образованию.

        Все дети уважительно относятся к своим родителям, старшие дети активно помогают  вести хозяйство родителям, заниматься с младшими детьми, активно участвуют в различного рода школьных мероприятиях, конкурсах и олимпиадах, реализовывают свои творческие возможности, занимают призовые места.

          Родители достаточно времени проводят со своими детьми и главной ценностью в семьи являются конечно – дети. Снытниковы чтят православные традиции и прививают их своим детям, учат своих детей жить без лжи и лени, быть добрыми и трудолюбивыми. Они сами для своих детей подают пример- ведут здоровый образ жизни, без дела не сидят: отец Валерий Анатольевич работает строителем, а Мария Петровна управляется со всеми делами по дому и хозяйству пока дети маленькие и требуют постоянного присмотра.

      Мария Петровна и  Валерий Анатольевич Снытниковы- занимают активную жизненную позицию,  участвуют в жизни села и привлекают ко всем общественным мероприятиям своих детей. За свой вклад в деле воспитания детей семья получила высокую оценку не только в родном селе, но и в Алтайском крае.




Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016