Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Районное Собрание депутатов
20 декабря 2021

В Первомайском районе закончился прием документов от граждан для участия в конкурсе на должность главы района

В Первомайском районе закончился прием документов от граждан, изъявивших желание принять участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Первомайского района Алтайского края. Всего в конкурсную комиссию были поданы заявления от трех участников: Авкопашвили Павла Томазовича, Белкина Павла Владимировича и Фроловой Юлии Аркадьевны.

18 декабря состоялось первое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Первомайского района в полном составе. Напомним, что в состав комиссии включены от Первомайским районным Собранием депутатов: Бугров Александр Робертович, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Бугров и Ананьин»;Давыдов Евгений Алексеевич, генеральный директор акционерного общества «Птицефабрика «Молодежная»; Кремлёва Людмила Васильевна, глава Акуловского сельсовета Первомайского района Алтайского края; Логинов Юрий Петрович, председатель Первомайского районного Собрания депутатов Алтайского края;Губернатором Алтайского края назначены:          Голобородько Денис Александрович, заместитель председателя Алтайского краевого Законоадтельного Собрания – председателя постоянного комитета по правовой политике и местному самоуправлению;Мордовин Иван Иванович, заместитель председателя постоянного комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по бюджетной, налоговой, экономической политике и имущественным отношениям; Проскурин Юрий Геннадьевич, начальник департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики;Хвостишков Олег Викторович, консультант отдела по работе с органами местного самоуправления департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики.

Председателем комиссии единогласно избран Проскурин Юрий Геннадьевич, его заместителем Голобородько Денис Александрович. Помимо организационных вопросов на заседании комиссии был утвержден перечень вопросов для проведения собеседования с кандидатами на должность главы района и для тестирования кандидатов. Члены комиссии изучили поступившие в от граждан документы, по итогам рассмотрения которых было принято решение направить представленные конкурсантами документы на проверкув установленном порядке, а также организовать оформление допуска к сведениям,составляющим государственную тайну.Все проверочные мероприятия планируется завершить к середине февраля.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016