Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Районное Собрание депутатов
11 февраля 2022

В Первомайском районе состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на замещение должности главы Первомайского района

11 февраля в зале заседаний администрации Первомайского района состоялось очередное заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на замещение должности главы Первомайского района.

Конкурс был объявлен решением Первомайского районного Собрания депутатов 10 ноября 2021 года № 100. Созданная для проведения конкурса комиссия в установленные сроки осуществила прием документов от граждан, изъявивших желание побороться за пост главы района. Всего в комиссию поступили документы от трех человек: Авкопашвили ПавлаТамазовича, Белкина Павла Владимировича, Фроловой Юлии Аркадьевны.

В соответствии со своими полномочиями конкурсная комиссия осуществила проверку достоверности документов и сведений, представленных гражданами, изъявившими желание принять участие в конкурсе, а также организовала им оформление допуска к государственной тайне.

На заседании 11 февраля секретарь конкурсной комиссии Олег Викторович Хвостишков доложил о представленных в конкурсную комиссию документах, результатах проверки полноты и достоверности сведений, содержащихся в указанных документах, а также о соответствии участника конкурса требованиям, предъявляемым к кандидатам на должность главы района, и об отсутствии у всех участников конкурса ограничений,препятствующих им в регистрации на должность главы района. По итогам заслушанной информации члены конкурсной комиссии приняли единогласное решение о регистрации всех участников конкурса в качестве кандидатов на должность главы Первомайского района и их допуске к участию во втором этапе конкурса.

В этот же день состоялся второй этап конкурса, который включалв себя индивидуальное собеседование и тестирование.

Собеседование проводилось поочередно с каждым из кандидатов. Очередность выступления была определена предварительной жеребьевкой. Каждому кандидату предоставлялось время до 15 минут для краткого изложения его видения работы, задач, целей и иных аспектов деятельности главы района и администрации района. После выступления члены конкурсной комиссии задавали кандидату вопросы по содержанию его выступления.

На тестирование, которое проводилось со всеми кандидатами одновременно, было отведено 45 минут, однако все участники конкурса справились с тестом, содержащим 56 вопросов.

При обсуждении члены конкурсной комиссии оценили уровень профессионального образования, профессиональных знаний и навыков, которые являются предпочтительными для осуществления главой района своих полномочий.Результатом этой оценки стало решение конкурсной комиссии о рекомендации всех трех кандидатов Первомайскому районному Собранию депутатов для избрания на должность главы Первомайского района. Все кандидаты были незамедлительно извещены о принятом решении.

Сессия по избранию главы Первомайского района состоится 22 февраля.






Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016