Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Районное Собрание депутатов
6 апреля 2022

В Первомайском районе прошли публичные слушания по итогам исполнения районного бюджета за 2021 год

5 апреля в актовом зале администрации Первомайского района под руководством председателя Первомайского районного Собрания депутатов Юрия Петровича Логинова состоялись публичные слушания по итогам исполнения районного бюджета за 2021 год. В публичных слушаниях приняли участие глава Первомайского района Юлия Аркадьевна Фролова, главы сельсоветов, депутаты Первомайского районного Собрания, работники районной администрации, некоторые представители общественности и СМИ.

С докладом об исполнении бюджета Первомайского района за 2021 год перед собравшимися выступила председатель комитета администрации по финансам, налоговой и кредитной политике Первомайского района Евгения Анатольевна Евсеенкова. В своем выступлении она проинформировала, что в районный бюджет на 1 января 2022 года поступило доходов 1267397,7тыс.рублей или 129,8%   по отношению к соответствующему периоду прошлого года. В том числе,собственных доходов поступило 371543,7 тыс.рублей, динамика к прошлому году составила 129,5%.Расходы районного бюджета на1 января 2022 года составили 1220637,2тыс.рублей, динамика к прошлому году составила 126,4%. Кредиторская задолженность в течение 2021 года была снижена на 26 726,6 тыс.рублей и составила на 1 января 2022 года 15 895,4 тыс. рублей.Речь идет о солидарной ответственности районного бюджета по долгам МУП ПКС за потребленный газ. В полном объеме профинансированы практически все финансовые обязательства бюджета. По словам Евгении Анатольевны, на финансирование сферы образования направлено 67,2% всех расходов районного бюджета; на выплату заработной платы финансируемых из районного бюджета работников с соответствующими отчислениями налогов и страховых взносов направлено более700 миллионов рублей.

С содокладом по данному вопросу выступила председательконтрольно-счетной палаты Первомайского района Татьяна Михайловна Баюнова, которая представила заключение об исполнении бюджета района за 2021 год. По словам Татьяны Михайловны, нарушений в ходе исполнения бюджета не выявлено.

По итогам основного доклада и содоклада состоялась конструктивная дискуссия, в ходе которой участники обсудили вопросы роли бюджета в обеспечении финансовой устойчивости коммунального комплекса, погашения кредиторской задолженности по обязательствам районного бюджета и межбюджетных отношений района и сельсоветов.

По итогам публичных слушаний участники мероприятия рекомендовали внести вопрос об исполнении районного бюджета за 2021 год на очередную сессию Первомайского районного Собрания депутатов.



Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016