Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Районное Собрание депутатов
26 декабря 2019

Специалисты АКЗС дали высокую оценку работе представительных органов Первомайского района

25 декабря в актовом зале администрации Первомайского района под руководством председателя Первомайского районного Собрания депутатов и начальника организационного управления аппарата Алтайского краевого Законодательного Собрания Степана Николаевича Босяка состоялся семинар-совещание с главами сельсоветов, заместителями глав администраций и секретарями администраций сельских поселений Первомайского района на тему «Полномочия представительного органа муниципального образования и его роль в решении вопросов местного значения». Это совещание носит традиционный ежегодный характер и проходит в конце календарного года, однако, на этот раз также было приурочено к подведению итогов контрольных мероприятий в отношении представительных органов района в рамках Дней АКЗС.

В ходе мероприятия о новациях в законодательстве о противодействии коррупции, касающихся депутатов представительных органов муниципальных образований, в своем докладе рассказал главный консультант комитета АКЗС по местному самоуправлению Андрей Юрьевич Кривов, а консультант организационного отдела организационного управления аппарата АКЗС Александр Николаевич Семенов представил рекомендации по дальнейшей организации работы представительных органов местного самоуправления района и сельсоветов.

Подвел итоги выступления своих коллег начальник организационного управления аппарата Алтайского краевого Законодательного Собрания Степан Николаевич Босяк. Он подробного проанализировал в разрезе представительных органов сельсоветов и района результаты прошедших в рамках Дней АКЗС контрольно-консультационных мероприятий, при этом высоко оценив уровень организации работы как Первомайского районного Собрания депутатов, так и представительных органов сельсоветов. В выступлении Степана Николаевича было отмечено, что представительная власть Первомайского района является примером для подражания для других муниципалитетов Алтайского края. В то же время были определены направления, где следует улучшить работу представительных органов – прежде всего, в части организации деятельности постоянных депутатских комиссий.

Затем перед участниками совещания выступили руководители структурных подразделений администрации района. Начальник отдела по делам архивов Павел Анатольевич Рубанович поставил перед сельсоветами задачи на 2020 год в рамках организации архивного дела, а начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационной работе Ирина Анатольевна Пункт дала актуальные советы к формированию планов работы представительных органов сельских поселений в грядущем году.

Закрывая официальную часть семинара-совещания, председатель Первомайского районного Собрания депутатов Юлия Аркадьевна Фролова от лица собравшихся высказала слова благодарности Алтайскому краевому Законодательному Собранию за продуктивное проведение Дней АКЗС и неоценимую помощь со стороны специалистов регионального парламента в деле повышения эффективности работы представительных органов района.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016