Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Районное Собрание депутатов
23 апреля 2019

К 80-летию представительной власти в Алтайском крае: парламентский урок в стенах филиала Алтайского транспортного техникума

     

В Первомайском районе стартовала целая серия мероприятий, посвященных 80-летию представительной власти Алтайского края. Начало им положила выставка архивных уникальных материалов, освещающих различные этапы деятельности представительных органов Первомайского района, которую подготовил начальник отдела по делам архивов районной администрации Павел Анатольевич Рубанович. А 19 апреля в селе Первомайском, в гостеприимных стенах недавно капитально отремонтированного Первомайского филиала Алтайского транспортного техникума, состоялся парламентский урок для студентов техникума, старшеклассников Первомайской средней общеобразовательной школы и представителей Молодежного парламента Первомайского района, посвященный 80-летнему юбилею представительной власти на Алтае.


Вступительным словом открыла юбилейное мероприятие председатель Первомайского районного Собрания депутатов Юлия Аркадьевна Фролова, которая, кстати, руководит Первомайским филиалом техникума. Юлия Аркадьевна подчеркнула важность парламентского урока для слушателей уже в том, что именно молодые люди, присутствующие в зале со временем примут эстафету управления Первомайским районом и возьмут в свои руки судьбу малой родины.


А затем с лекцией перед собравшимися представителями молодежи выступил депутат Первомайского районного Собрания, глава Сибирского сельсовета, кандидат исторических наук Олег Валерьевич Боронин. Он подробно, на фоне интереснейшей фотопрезентации, подготовленной начальником отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационной работе Ириной Анатольевной Пункт, рассказал представителям молодежи о формировании и деятельности представительной власти Алтайского края и Первомайского района в свете сменяющихся исторических эпох и биографий лучших сынов и дочерей края и района, которые в свое время с гордостью носили почетное, доверенное земляками, звание депутатов.

 

Перед представителями молодежи района также выступили депутат Первомайского районного Собрания от Бобровского сельсовета Алексей Григорьевич Дуров и председатель Молодежного парламента Первомайского района Эдуард Гергерт, которые раскрыли важность активного участия молодежи в общественно-политической жизни района и в насыщенных интересными событиями молодежного парламентского движения.

В общем, парламентский урок удался. Его инициаторы надеются, что мероприятие придаст новый импульс участию молодежи в жизни Первомайского района. Также  они благодарят специалиста отдела молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями Карачеву Валентину Сергеевну, комитет по культуре районной администрации (председатель – Татьяна Степанов Шпигальских) и коллектив Первомайского филиала Алтайского транспортного техникума за организационную помощь в проведении  парламентского урока.

Теперь в мае Первомайский район ждут новые мероприятия в честь 80-летия представительной власти в Алтайском крае: историческая лекция для работников районной администрации и парламентский урок в Доме культуры поселка Сибирского.      

     


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016