Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Районное Собрание депутатов
18 октября 2019

Два дня, 15 и 16 октября, на территории Первомайского района в рамках Дня Алтайского краевого Законодательного Собрания работали сотрудники аппарата краевого Парламента.

Консультанты организационного управления АКЗС побывали во всех 18 сельсоветах, где посмотрели организацию работы сельских представительных органов. Должностные лица сельских администраций, ответственные за работу депутатского корпуса, получили от краевых коллег необходимую методическую и практическую помощь по вопросам организации сессий, подготовки документов для рассмотрения на заседаниях представительных органов, формирования планов работ и т.д.

Сельские коллеги очень высоко оценили такую форму взаимодействия с краевым парламентом и высказали надежду на дальнейшее сотрудничество.

В эти же дни в районной администрации работали представители нескольких постоянных комитетов Алтайского краевого Законодательного Собрания, которые также посмотрели работу районных специалистов по различным направлениям. Так, консультант постоянного комитета по местному самоуправлению Старцева Надежда Викторовна посмотрела, как решаются в районе вопросы, касающиеся деятельности органов местного самоуправления. Скорняков Юрий Иванович, консультант комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству, проанализировал работу экономического блока. Реализацию профильными подразделениями районной администрации земельно-имущественных вопросов оценил консультант комитета по аграрной политике и природопользованию Павленко Николай Алексеевич. Боровикова Евгения Анатольевна, член комитета по правовой политике, проверила работу административных комиссий,  а также исполнение на территории Первомайского района целого ряда законов Алтайского края.

На итоговом совещании глава Первомайского района Александр Евгеньевич Иванов поблагодарил представителей АКЗС за помощь, подчеркнув значимость обратной связи, и пообещал, проанализировав подготовленные консультантами справки, улучшить работу районной администрации во всех направлениях. А председатель Первомайского районного Собрания депутатов Юлия Аркадьевна Фролова, подводя итоги пребывания сотрудников аппарата законодательного Собрания на территории района, заострила внимание на той неоценимой помощи, которую они оказали специалистам района и сельских поселений.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016