Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Районное Собрание депутатов
22 марта 2021

День Первомайского РСД в Зудиловском сельсовете

18 марта в соответствии с планом работы районного Собрания депутатов представительного органа состоялся День районного Собрания депутатов в Зудиловском сельсовете. Мероприятие прошло под руководством председателя районного Собрания Юлии Аркадьевны Фроловой. В нем приняли участие председатели и заместители постоянных комиссий, специалисты районного Собрания депутатов и контрольно-счетной палаты, депутаты Совета депутатов и работники администрации Зудиловского сельсовета.

В рамках Дня районного Собрания депутатов участники мероприятия посетили проблемную котельную, отапливающую Зудиловскую СОШ, ознакомились с объектами социальной инфраструктуры, построенными на территории Зудиловского сельсовета в ходе реализации инициативных проектов, продегустировали качество школьного питания, посетили КФХ «Экоферма», являющееся элементом большого проекта социально-экономического развития Зудиловского сельсовета.

Далее председатель районного собрания и руководители профильных постоянных комиссий провели личный прием граждан в администрации Зудиловского сельсовета, в это же время специалисты районного Собрания и контрольно-счетной палаты организовали консультации для специалистов администрации сельсовета по вопросам правотворческой деятельности.

Затем состоялся обучающий семинар с депутатами Совета депутатов Зудиловского сельсвета. Перед собравшимися выступила начальник орготдела Ирина Анатольевна Пункт. Она ознакомила участников встречи с законодательными новациями, которые влекут за собой корректировку организации деятельности органов местного самоуправления сельсоветов.

Завершился день районного Собрания депутатов дискуссией между районными и сельскими депутатами и обменом мнениями по рассмотренным вопросам.

Первомайское районное Собрание депутатов благодарит главу Зудиловского сельсовета Миру Раджабовну Смолякову и все органы местного самоуправления принимающей стороны за радушный прием и конструктивную, плодотворную работу.

Следующее такое мероприятие планируется в Березовском сельсовете в конце мая.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016