Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Прокуратура
30 июня 2022

Судом рассмотрено уголовное дело по факту хищения денежных средств с банковской карты, совершенного жителем ЗАТО Сибирский

15.06.2022 Новоалтайским городским судом с участием государственного обвинителя прокуратуры Первомайского района рассмотрено уголовное дело в отношении жителя ЗАТО Сибирский.

Так в ходе судебного следствия установлено, что в марте этого года житель ЗАТО Сибирский, находясь на территории городка в здании магазина «Мария-Ра», обнаружил оставленную местным жителем банковскую карту, после чего у него возник умысел на хищение денежных средств путем оплаты картой бесконтактным способом.

В связи с чем, он проследовал в магазин около своего дома, где произвел покупки на сумму 2500 рублей, несколько раз оплачивая товар на суммы менее 1000 рублей, чем причинил потерпевшему имущественный ущерб на указанную сумму. После чего, проследовал в соседний магазин и вновь попытался оплатить товары на аналогичные суммы, однако, в связи с блокировкой потерпевшим банковской карты, не смог довести свой преступный умысел до конца.    

Суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и в связи с тем, что осужденный являлся неоднократно судимым, ему назначено окончательное наказание в виде реального лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016