Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Прокуратура
30 июня 2022

Проверка по экологии

Прокуратурой города в рамках надзорных мероприятий проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере  охраны атмосферного воздуха со стороны юридических лиц.

При осмотре производственных территории проверяемых юридических лиц установлено наличие источников выбросов, таких как угольная котельная,  площадка для  хранения угля, площадка для  хранения шлака и другие.

Указанные объекты являются источниками выбросов в атмосферный воздух, что отвечает признакам объекта негативного воздействия на окружающую среду.

В ходе проверки выявлены нарушения требований п. 1 ст. 22 Федерального закона от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха», и требования п. 1,2 ст. 69.2 Федерального закона от 10.01.2002                № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», ст. 28 Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» от 04.05.1999 № 96-ФЗ, а именно Общества  оказывают негативное воздействие на окружающую среду, заявки о постановке на государственный учет объектов не подавались, за загрязнение окружающей природной среды выбросами вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и другие виды воздействия на него юридическими лицами плата в соответствии с законодательством Российской Федерации не производилась.

По результатам проверки  три должностных лица привлечено к  административной ответственности по ст. 8.1 КоАП, ст. 8.5 КоАП РФ,                           ст. 8.41 КоАП РФ, ст. 8.46 КоАП РФ, в адреса директоров внесены представления об устранении нарушений и недопущению впредь.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016